«Кина не будет, электричество кончилось»: Netflix, Disney и Warner Bros. отворачиваются от российского зрителя

icon 01/03/2022
icon 10:30
Важная новость
«Кина не будет, электричество кончилось»: Netflix, Disney и Warner Bros. отворачиваются от российского зрителя

Автор:

Ряд зарубежных компаний приостанавливают свою работу для России. Премьеры фильмов теперь недоступны для РФ. Причиной послужила спецоперация по защите Донбасса.

Так, Walt Disney Company прекратил поставлять фильмы в российские кинотеатры. Компания сообщила в Twitter, что последующие решения примет в зависимости от ситуации на Украине.

Кроме того, Warner Bros и Sony отменили прокат «Бэтмена» и «Морбиуса». Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на заявление компании. Премьера нового «Бэтмена» должна была состояться 2 марта, «Морбиуса» — 24 марта.

Помимо этого, Netflix отказался транслировать российские федеральные телеканалы. Согласно российскому законодательству, с 1 марта стриминговый сервис был обязан включить в сетку трансляции 20 российских федеральных каналов. Пользователи рассказывают и о проблемах с оплатой подписки картами некоторых банков.

Напомним, спецоперация на территории Украины идёт с 24 февраля. Её целями является «денацификация» и «демилитаризация» Украины. Западные страны начали вводить санкции против Россиииз-за вооруженного способа решения конфликта.