Никогда не было и вот опять: Воронеж утонул в талой воде

icon 26/02/2021
icon 22:22
Главная новость
Никогда не было и вот опять: Воронеж утонул в талой воде

Автор:

26 февраля из-за резкого потепления до +5 в Воронеже снова начался водный апокалипсис. Глубокие лужи встречали горожан во дворах, на тротуарах, при переходе через дорогу. Обойти их невозможно. Таксисты, как и всегда, существенно подняли цены на свои услуги. Чтобы вода уходила скорее, коммунальщики вручную чистили решётки ливнёвок.

Автомобилисты столкнулись с не меньшими проблемами. Из-за глубоких луж было не видно глубоких дорожных ям во дворах, не по всем улицам вообще можно было проехать. "Море" сфотографировали и выложили в группе "Типичный Воронеж" у ТЦ "Южный", где одна из машин заглохла: 

Река на улице Ростовской тоже впечатлила водителей:

 

Дорога под мостом на бульваре Победы (пересечение Московского проспекта и улицы Шишкова) как и всегда ушла под воду. Воронежцы привыкли, что это происходит и зимой, и летом. 

 – Вода прибывает настолько быстро, что оперативно перекачать её не могут даже три насоса канализационно-насосной станции. В помощь им направлены два илососа. На время работ по отводу воды движение под путепроводом будет закрыто, – сообщили в мэрии, после чего работы велись около двух часов.

Пользователи соцсетей обсуждают действия коммунальщиков, и многие их защищают: работа ведется, просто ресурсов не достаточно. К тому же резкое потепление после сильных снегопадов ожидаемо вызвало коллапс. Воронежцы активно выкладывают фотографии весенних ручьев, непроходимых препятствий из льда, слякоти и воды, и даже мэмы: