Мэр подписал постановление о завершении отопительного сезона в Воронеже

icon 27/04/2020
icon 21:38
Мэр подписал постановление о завершении отопительного сезона в Воронеже

Автор:

Мэр Воронежа подписал постановление о долгожданном завершении отопительного сезона. Ждать нормальную температуру в домах, где нет возможности самостоятельно отключать батареи, можно с четверга, 30 апреля. 

В прошлые годы много проблем доставляли крайне изношенные сети, находящиеся на балансе МКП «Воронежтеплосеть», поскольку предприятие не имело собственных средств для проведения полноценного ремонта инфраструктуры, специалисты только «латали дыры». В этот раз ситуация кардинально отличалась: на магистральных сетях за весь сезон было зафиксировано почти втрое меньше технологических сбоев, чем годом ранее. Благодаря реализации решения о передаче имущества в концессию в модернизацию муниципального сетевого хозяйства «Квадрой» было вложено свыше 450 млн рублей, из них более 250 млн рублей были направлены на замену 20 км тепловых сетей. Аналогичный объем работ планируется выполнить в рамках концессионного соглашения и в этом году – на магистралях теплоснабжения по улицам Богдана Хмельницкого, Маршала Жукова и на других участках, - рассказал Вадим Кстенин. 

Отопительный сезон 2018/2019 стартовал закончился 22 апреля. Отключить тепло 30 апреля - это рекорд последних лет. За окном по прогнозу в этот день будет около +20 градусов.