"Буран" сразился с "Зауральем" и заработал 1 очко

icon 13/12/2019
icon 08:48

Автор:

12 декабря "Буран" заработал 1 очко в матче с курганским "Зауральем". Основное время матча закончилось вничью - 2:2, но в овертайме гости оказались сильнее, и выиграли со счетом 3:2.

Счет открыл командированный из ярославского "Локомотива" молодой Антон Лукичев (Дяденькин, Аноховский). Во втором периоде хоккеистам "Зауралья" удалось отыграться, но "ураганные" снова вышли вперед - шайбу забросил Никита Громов (Романов). Не прошло и минуты, как бурановцы остались вчетвером против пятерых, и противник ловко этим вопользовался - 2:2. "Буран" штурмовал ворота гостей, создавая опасные моменты, но наших игроков подвела реализация, в том числе, и в овертайме. А вот курганцы смогли добиться своего и увезли из Воронежа два очка.

Алексей Чечин, и.о. главного тренера «Зауралья» прокомментировал матч в Воронеже:

- В Воронеже всегда тяжело играть. Потому что здесь такая атмосфера хоккейная. Я по себе знаю, я находился в этой команде как игрок, мы достаточно хорошие игры здесь проводили, сейчас в качестве соперника приехал: «Буран» - достойная команда, на мой взгляд, хороший хоккей показали, агрессивный, с обилием голевых моментов. С Воронежем всегда тяжело играть.