Подкаст «Воронежских новостей»: арест депутата, повышение проезда, новогоднее оформление

icon 02/12/2022
icon 21:00
Подкаст «Воронежских новостей»: арест депутата, повышение проезда, новогоднее оформление

Автор:

С вами подкаст Воронежских новостей, и небольшая пробежка по инфополю. Несколько новостей, которые активнее всего обсуждали воронежцы на этой неделе.

  • Задержание депутата гордумы и главы фракции «Единая Россия» Романа Жогова стало темой обсуждения номер один в Воронеже. Стало известно, что депутат подозревается в крупном мошенничестве. Он будет находиться в СИЗО до 29 января включительно.
  • Бывший вице-спикер гордумы Александр Провоторов, осужденный за мошенничество, хочет получить условно-досрочное освобождение. Напомним, что задержали его в марте прошлого года, По данным следствия, он пообещал за 1 млн рублей обеспечить согласование кандидатуры депутата Александра Жукова на выборах в гордуму. В общей сложности он получил два года колонии и запрет занимать должности в органах местного самоуправления.
  • Свершилось: в Воронеже с 11 декабря повысят на 5 рублей тарифы на проезд в общественном транспорте. Теперь заплатить нужно будет 26 рублей при оплате картой и 28 - наличными.
  • Бывшего вице-премьера воронежского облправительства Увайдова назначили на пост заместителя министра сельского хозяйства. Председатель Воронежского облсуда займет пост зампредседателя Высшей квалификационной коллегии судей РФ.
  • Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на одной из встреч заявил, что его кольнули слова о том, что Воронеж стал прифронтовым городом. Раньше в самом центре города у него жила тетя. к которой он наведывался.
  • Тем временем на площади Ленина суета и перестановки. С 1 декабря начали готовиться к новогоднему оформлению за 65 млн рублей. Совсем скоро уже можно будет увидеть скандальную красотку - елочку, о которой говорила вся страна. Впервые за долгое время на площади Ленина появится большая горка для катания. И это действительно важно для детей, которым нужен праздник.




Подкаст «Воронежских новостей» напомнит о главных событиях этой недели Подкаст «Воронежских новостей»: задержание депутата, громкие уголовные дела и, конечно, ковид Подкаст: будни после начала спецоперации и трагедия в воронежской школе