Суд приговорил воронежца, устроившего аварию, к трём годам лишения свободы

icon 28/02/2022
icon 14:40
Суд приговорил воронежца, устроившего аварию, к трём годам лишения свободы

Автор:

Суд вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ по региону в понедельник, 28 февраля.

Обвиняемый в нетрезвом виде управлял автомобилем, в котором находились его знакомые: 27-летний мужчина и три девушки – одна в возрасте 17 лет и две 16-летние. Водитель ехал со скоростью более 90 километров в час, в результате чего нарушил ПДД и столкнулся с другим автомобилем. Это случилось 15 июля 2021 года в 23:30 ночи.

В аварии пострадали две несовершеннолетние пассажирки. Согласно судебно-медицинской экспертизы, травмы квалифицируются, как причинившие вред здоровью различной степени тяжести, включая тяжкий. Кроме того, в ДТП пострадал 28-летний водитель второго автомобиля и ехавшая с ним беременная жена, которым причинены телесные повреждения средней степени тяжести. Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение, где им оказана необходимая медицинская помощь.

Таким образом, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении, а также запретил управлять автомобилем 2 года 6 месяцев. К тому же, обвиняемый должен будет выплатить компенсации в общей сумме на 550 тысяч рублей.