Губернатор утвердил структуру исполнительной власти Воронежской области

icon 10/02/2023
icon 10:38
Губернатор утвердил структуру исполнительной власти Воронежской области

Автор: Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Фото - "Воронежские новости", Константин Лопухов

Губернатор Воронежской области Александр Гусев утвердил структуру исполнительной власти Воронежской области. Указ от 6 февраля опубликован на сайте правовой информации.

Так, в список профильных структур вошли 20 департаментов, 7 управлений и 2 инспекции. Судя по данным предыдущего аналогичного указа, в числе департаментов прибавилось на 1, а управлений в списке стало меньше. Это объясняется тем, что в последние годы документ от 8 октября 2018 года, регулирующий эту структуру, подвергался правкам.

Из последних - департамент образования и молодежной политики передал ранее возложенные на него функции по реализации программ в области молодежной политики. Официально с 1 января 2023 года он называется департаментом образования. 

Еще раньше, в 2020 году, управление госрегулирования тарифов стало департаментом, а еще несколько профильных департаментов сменили названия. Департамент связи и массовых коммуникаций стал департаментом цифрового развития, вместо департамента транспорта и автомобильных дорог появился департамент дорожной деятельности, в функции департамента промышленности добавили регулирование вопросов, связанных с транспортом.