Денис Мацуев привезет в Воронеж музыкантов-вундеркиндов

icon 28/10/2022
icon 00:00
Денис Мацуев привезет в Воронеж музыкантов-вундеркиндов

Автор: Фото: jazzpeople.ru

Фото: jazzpeople.ru

В Воронеже с 22 по 24 ноября пройдет музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет: диалог поколений». Об этом сообщили в пресс-службе областной филармонии в четверг, 27 октября.

В рамках форума на сценах филармонии и Воронежского концертного зала выступят победители юношеских конкурсов, а также музыканты-вундеркинды. Фестиваль организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и губернатора Воронежской области.

Отметим, что известный музыкант и народный артист России Денис Мацуев много лет ведет активную общественную деятельность и поддерживает талантливых молодых исполнителей. Пианист руководит благотворительным фондом «Новые имена», а также является членом жюри ряда юношеских конкурсов.

Ранее в Воронежской филармонии выступал участник проекта Санкт-Петербургского Дома музыки «Музыкальная сборная России», лауреат международных конкурсов Равиль Ислямов. 21-летний музыкант сыграл на скрипке Джузеппе Гварнери 1735 года. Молодой солист исполнил Концерт для скрипки с оркестром №1 немецкого композитора Макса Бруха.

12+