Воронежцы вызвали полицию в больницу из-за отсутствия помощи тяжело больному ребенку

icon 07/08/2021
icon 11:53
Главная новость
Воронежцы  вызвали полицию в больницу из-за отсутствия помощи тяжело больному ребенку

Автор:

Воронежец выложил видео в ТикТок о том, что произошло с знакомой семьей и как быор трудно спасти ребенка, который находится к критическом состоянии в больнице. Облздрав пока не прокомментировал произошеднее.

3-летней девочке вечером 6 августа стало плохо, и около полуночи ее привезли в областную детскую больницу №2,положили вместе с мамой в бокс инфекционного отделения, сделали укол и оставили одних. 

Когда у ребенка похолодели ноги, тело покрылось пятнами, поднялась температура под 40 градусов и возобновилась рвота, мама попыталась достучаться из бокса до медсестры или позвать врача - но безуспешно. Когда поняла, что докричаться невозможно, она позвонила знакомым, которые приехали и пытались найти выход: только дозвониться до вышестоящих инстанций ночью невозможно, а барабанить в двери отделения можно было бесконечно и, главное, безрезультатно. До медсестры удалось дозвониться через охранника. Она сказала, по словам участников событий, что ситуация в больнице такая: деток много, а врач один, что поделать. Всем уделить внимания невозможно. 

Только утром, когда в 8:40 приехала заведующая отделением, девочку в тяжелом состоянии направили в реанимацию. Больше восьми часов она ждала помощи, уже находясь в больнице. 

Приехала не только глава инфекционного отделения, но и полиция. Отчаявшиеся родные вызвали правоохранителей, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию и не оставить безнаказанными тех, кто допустил преступление. Приехал и сотрудник Подразделения по делам несовершеннолетних.